Думаете о переходе на российские средства защиты? Мы готовы помочь! Подробнее
30 января 2019
Компания «Код безопасности» объявляет о выпуске новой версии ПАК «Соболь» 4.2. В обновленном продукте реализована интеграция с Secret Net Studio и Secret Net LSP, что позволяет применить комплексный подход к решению задач защиты рабочих станций и серверов.
Интеграция с Secret Net Studio 8.5 и Secret Net LSP 1.9* стала одним из главных новшеств ПАК «Соболь» 4.2. Теперь с помощью идентификатора, инициализированного и присвоенного в Secret Net Studio 8.5 и Secret Net LSP 1.9, осуществляется управление входом пользователей в комплекс «Соболь». Записи журнала регистрации событий ПАК «Соболь» передаются в журналы Secret Net Studio и Secret Net LSP автоматически. Средствами Secret Net Studio осуществляется централизованное управление электронными замками, централизованный сбор и архивирование журналов, а также управление подсистемой контроля целостности ПАК «Соболь».
В новой версии электронного замка обеспечена совместимость с Secret Net Studio версий 8.2, 8.3 и 8.4, а также с Secret Net LSP версии 1.7 и Secret Net LSP – C версии 1.8.
По сравнению с предшествующими версиями ПАК «Соболь» 4.2 обладает большими возможностями с точки зрения совместимости с дополнительными устройствами.
Важной возможностью продукта стало значительное увеличение списка поддерживаемых операционных систем семейства Linux. В комплект поставки ПАК «Соболь» 4.2 включены драйверы для следующих систем:
В настоящее время ПАК «Соболь» 4.2 передан на прохождение сертификационных испытаний во ФСТЭК России. По завершении процедуры новая версия продукта поступит в продажу, о чем будет объявлено дополнительно.
По вопросам приобретения средств защиты информации, обновления и технической поддержки продуктов можно обращаться в коммерческую дирекцию компании «Код безопасности»: buy@securitycode.ru, +7 (495) 982-30-20.
* В настоящее время Secret Net LSP 1.9 находится в разработке.
Дополнительная информация
ПАК «Соболь» – это аппаратно-программный модуль доверенной загрузки для защиты компьютера от несанкционированного доступа. Электронный замок «Соболь» обеспечивает защиту персональных компьютеров (десктопы, ноутбуки, ультрабуки, моноблоки и др.), серверов и специализированных устройств (криптографические шлюзы, маршрутизаторы, blade-серверы и др.).